Новости - Отрасли ТЭК

Тролль поделится с Норвегией нефтью и газом


09.02.23 13:51
Тролль поделится с Норвегией нефтью и газом Компания Equinor обнаружила нефть и газ недалеко от месторождения Тролль в Северном море. Это седьмая находка в этом районе с осени 2019 года.

По предварительным оценкам, извлекаемык запасы месторождения, получившего название Røver Sør, составляет от 17 до 47 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, большую часть которого составляет нефть.
 
Equinor является оператором лицензии, партнеры — DNO, Wellesley Petroleum и Petoro.
 
«Открытия рядом с существующей инфраструктурой важны для поддержания добычи нефти и газа на норвежском континентальном шельфе. Им нужны меньшие объемы, чтобы быть прибыльными, и их можно быстро запустить в работу с низким уровнем выбросов углерода. Поскольку это открытие близко к месторождению Тролль и другим открытиям, которые мы сделали в этом районе, мы уже сейчас можем заявить, что оно будет коммерческим», — говорит Гейр Сортвейт, старший вице-президент Equinor по разведке и добыче на западе.
 
Две разведочные скважины были пробурены с помощью буровой установки Transocean Spitsbergen.
 
Существует неопределенность в отношении запасов углеводородов, но среднее значение различных оценок дает общий объем около 350 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, что соответствует типичному по размеру нефтяному или газовому месторождению в Норвежском море.
 
«Equinor начала проекты по разработке месторождений, чтобы координировать разработку этих открытий, используя существующую инфраструктуру в сотрудничестве с нашими партнерами. Это открытие станет частью этой работы», — говорит Сортвейт.
 
Название следующей разведочной скважины в этом районе — Гейзенберг. Результаты должны быть готовы в марте. В этом году в этом районе планируется бурение дополнительных разведочных скважин.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика