Новости - Отрасли ТЭК

А над нами километры СИПа


02.02.23 03:35
А над нами километры СИПа «Россети Ленэнерго» смонтировали 418 км СИП в Ленинградской области в 2022 году. Работы проводились в Гатчинском, Ломоносовском, Кировском, Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Выборгском, Бокститогорском и других районах Ленинградской области.

Специалисты «Россети Ленэнерго»  смонтировали 418 км самонесущего изолированного провода (СИП) в сетях 10-0,4 кВ. В результате повышена надежность электроснабжения нескольких тысяч жителей региона.
 
 
Использование СИП является одним из методов борьбы с хищениями электроэнергии и незаконным энергопотреблением: на изолированном проводе практически невозможно самостоятельно выполнить «врезку» или «набросить времянку».
 
Особенность самонесущего изолированного провода - в защищённости от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездовании птиц. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика