Новости - Отрасли ТЭК

Металлурги Медногорска помогли устранить коммунальную аварию


11.01.23 12:04
Металлурги Медногорска помогли устранить коммунальную аварию Медногорский медно-серный комбинат выделил специализированную технику и тепловые пушки для обогрева помещений на период ликвидации коммунальной аварии.

Ранним утром 9 января в жилом секторе города Медногорска на улице Комсомольской произошел порыв металлической трубы отопления в тепловой камере. Без отопления остались 26 жилых многоквартирных домов, в которых проживают порядка 2 тысяч человек, в том числе более 400 детей. В районе аварии располагаются три социальных объекта – детский сад «Ромашка», реабилитационный центр инвалидов «Бодрость» и ФОК «Сокол». Ситуация осложнялась сильным морозом в минус 35 градусов.
 
Оперативный штаб по ликвидации коммунальной аварии возглавил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Постановлением администрации муниципального образования Медногорска для органов управления и сил городского звена был введен режим повышенной готовности. В ликвидации аварии было задействована специализированная бригада в составе 30 человек, в том числе из областного центра, а также использовано 11 единиц техники.
 
– Комбинат сразу откликнулся на просьбу местной администрации о выделении экскаватора и трех водителей для сменной работы на период устранения прорыва теплотрассы. Техника использовалась на землеройных работах.  Кроме этого, для обогрева социальных объектов были отвезены две мощных тепловых пушки, – рассказал главный инженер ММСК Тимофей Абуркин.
 
Кроме того, в качестве одного из пунктов временного размещения жителей домов, оставшихся без тепла, была подготовлена здравница комбината – профилакторий «Металлург».
 
На ликвидацию прорыва металлической трубы диаметром 400 мм ушло менее суток.  Глава Медногорска Андрей Нижегородов выразил благодарность всем экстренным службам и городским предприятиям за своевременную помощь в устранении аварии.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика