Новости - Отрасли ТЭК

Пермский Политех реализует проекты в сфере «зеленой» энергетики


08.09.22 12:29
Пермский Политех реализует проекты в сфере «зеленой» энергетики Политика декарбонизации, направленная на сокращение выбросов парниковых газов и переходу к климатически нейтральному развитию, является мощным стимулом изменений в деятельности компаний и одним из перспективных направлений для исследований.

В частности, одной из важных является цель устойчивого развития «Борьба с изменением климата». В Пермском Политехе также реализуют проекты в области «зеленой» энергетики, которые формируют региональные аспекты инновационных решений для ответа на глобальные вызовы изменения климата и ресурсосбережения. 
 
Одним из направлений исследований ученых Пермского Политеха стала разработка малотоннажных производств для переработки природных и попутных нефтяных газов. В проекте приняли участие исследователи факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий вуза и специалисты ООО «Инпромстрой», индустриального партнера университета. Работа также реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Подробности ученые опубликовали в сборнике материалов всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Химия. Экология. Урбанистика» (2022).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика