Новости - Отрасли ТЭК

При поддержке «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восстановлен памятник воинам-освободителям Сахалина


16.08.22 06:30
При поддержке «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восстановлен памятник воинам-освободителям Сахалина Курсанты и инструкторы военно-спортивного клуба «Десантник» при поддержке компании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восстановили памятник воинам, принимавшим участие в освобождении Сахалина и Курил в 1945 году.

 Мемориал очистили от ржавчины и грязи, покрасили ограду и отдельные элементы, а также убрали территорию вокруг. Памятник установлен на мысе Крильон — самой южной точке Сахалина.
 
«Это удаленное место, добраться туда не удалось бы без поддержки „Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск“ и военнослужащих. Целью похода был осмотр и ремонт памятника освободителям Сахалина и Курил. Также обследовали до сих пор полностью не изученные береговые укрепления, обнаружили несколько образцов техники и детали от артиллерийского орудия неизвестного калибра и модели. В ближайшее время передадим их в музей для детального изучения и сохранения», — подвел итоги экспедиции руководитель клуба «Десантник» Владимир Васильев.
 
ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» сотрудничает с клубом с 2016 года. Клуб «Десантник» занимается патриотическим воспитанием, начальной военной подготовкой и развитием интереса к изучению географии, истории России и ее народов, сохранением памяти о героях, ученых и полководцах.
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика