![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Белоярская АЭС рассказала на Иннопроме о безотходном источнике энергии06.07.22 12:19
4-7 июля Белоярская АЭС в составе объединённой экспозиции Госкорпорации «Росатом» принимает участие в Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге.
Традиционно «Росатом» представляет на выставке свой павильон, где можно ознакомиться с экспонатами, связанными с современными направлениями развития реакторных технологий, композитных материалов и собственные импортозамещающие цифровые решения.
Белоярская АЭС демонстрирует на стенде реакторную установку на быстрых нейтронах БН-800 с натриевым теплоносителем и работающую на инновационном МОКС-топливе. Специалисты атомной станции проводят по четвёртому энергоблоку виртуальные технические туры в формате 360 градусов, благодаря которым гости выставки могут увидеть, как работает единственная в мире промышленная АЭС с быстрыми реакторами.
«Белоярская АЭС участвует в создании новой технологической платформы ядерной энергетики России, основанной на замкнутом ядерном топливной цикле. Благодаря использованию в БН-800 «топлива будущего», в состав которого входит отработавшее ядерное топливо тепловых реакторов и так называемые «хвосты» обогатительного производства, мы помогаем атомной энергетике России стать практически неисчерпаемой и безотходной», — сказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
![]()
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|