Аналитика - Оборудование и технологии

Мобильные решения НКНП обеспечивают оптимальные экономические и экологические показатели


10.06.22 09:22
Мобильные решения НКНП обеспечивают оптимальные экономические и экологические показатели НКНП на своем укрупненном нефтепромысле в Оренбургской области внедряет уникальное технологическое решение по обеспечению бесперебойного функционирования полностью герметичной системы добычи углеводородов. Реализаторами и операторами установок выступают исключительно российские компании.

На территории укрупненного нефтепромысла в настоящее время действует парк мобильных установок, спроектированных и реализованных с учетом специфических характеристик нефти и попутного нефтяного газа Воронцовского месторождения. В единый производственный контур включены: две мобильных установки исследования скважин, газопоршневая электростанция, вырабатывающая электроэнергию для собственных нужд проекта; блочно-кустовая насосная станция с системой поддержания пластового давления и модульный газоперерабатывающий комплекс, обеспечивающий полезную утилизацию 60% ПНГ. 
 
Парк мобильных установок является составной частью герметичной системы добычи, созданной на Воронцовском месторождении в 2020 году и включающей промысловую инфраструктуру и инженерные коммуникации.  В числе преимуществ: комплексное решение добычи и подготовки углеводородов на одном месторождении, обеспечение нужд малотоннажного производства, сокращение сроков строительно-монтажных работ, и как следствие, снижение механического воздействия на грунт; минимизация объема накопленного вреда.
 
Нестандартным проектам разведки и разработки малоизученных месторождений использование мобильных установок с коротким сроком реализации дает возможность максимально эффективно решать производственные задачи с соблюдением стандартов промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. И одновременно, вести работы по доизучению и оценке запасов месторождения, а также, обустройству наземной инфраструктуры длительного цикла изготовления и эксплуатации.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика