Новости - Отрасли ТЭК

Псковская область сократила генерацию электроэнергии за полгода на 63%


06.07.22 05:33
Псковская область сократила генерацию электроэнергии за полгода на 63% Электростанции энергосистемы Псковской области с января по июнь 2022 года выработали 40,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 63,0% меньше выработки за такой же период 2021 года.

По оперативным данным филиала Системного оператора – Новгородское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Новгородской и Псковской областей), потребление электроэнергии в энергосистеме Псковской области в июне 2022 года составило 167,5 млн кВт•ч, что на 4,3% больше объема потребления за июнь 2021 года.
 
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Псковской области в июне 2022 года составила 6,2 млн кВт•ч, что на 83,8% меньше, чем в июне 2021 года. Снижение показателя обусловлено уменьшением выработки Псковской ГРЭС на 87,1%.
 
Потребление электроэнергии в январе – июне 2022 года составило 1 млрд 189,9 млн кВт•ч, что на 1,1% больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
 
Переток электроэнергии в энергосистему Псковской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – июнь 2022 года составил 1 млрд 149,8 млн кВт•ч, при этом по межсистемным линиям из энергосистемы передано 61,2 млн кВт•ч. В июне 2022 года переток в энергосистему составил 161,3 млн кВт•ч.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика