Новости - Пресс-релизы

На замену теплосети по Народному бульвару в Белгороде Квадра направит 63 млн рублей


05.07.22 11:41
Этим летом Белгородский филиал Квадры заменит в общей сложности 732 м магистральной тепловой сети на Народном бульваре в областном центре на сумму 63 млн рублей.

«На четырех участках Народного бульвара мы заменим ветхие трубы новыми стальными в базальтовой изоляции, которые прослужат не менее 30 лет. Это самый крупный наш проект в этом году», - пояснил управляющий директор Белгородского филиала Михаил Чефранов, также отметив, что работы повысят надежность теплоснабжения жителей города На двух из четырех участков необходимых к замене - под автодорогами на перекрестках с ул. Кн.Тубецкого и Н. Чумичова - уже уложили новые трубы.

Работы проводили в период отключения горячей воды у жителей центральной части города и Левобережья. На двух оставшихся участках Народного бульвара сейчас идет монтаж новой тепловой камеры и трубопроводов. Это не первое обновление тепловой магистрали №1 по Народному бульвару (ее протяженность здесь составляет 1,7 км, диаметр труб 720 мм). Энергетики реконструировали разные участки этой теплосети на протяжении трёх лет. В следующем году на очередном изношенном участке в районе универмага «Белгород» пройдут ремонтные работы. В общей сложности к концу лета 2023 года на Народном бульваре будет заменено 2,5 км теплосетей в однотрубном исчислении. Всего этим летом в Белгороде «Квадра» заменит 4,3 км трубопроводов. 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика