Новости - Отрасли ТЭК

Электровоз нового поколения с асинхронным двигателем проходит сертификационные испытания


05.07.22 08:20
Электровоз нового поколения с асинхронным двигателем проходит сертификационные испытания Грузоподъемность 3ЭС8 «Малахит» с отечественным асинхронным двигателем на 42% выше, чем у электровозов предыдущего поколения. Он может водить поезда массой 7100 тонн и длиной свыше 1 км в условиях горного рельефа и неблагоприятного климата.

Новинка разработана заводом «Уральские локомотивы» (входит в группу Синара), опытный образец в настоящий момент проходит сертификационные испытания.

Новая разработка уральских машиностроителей не только учитывает все сегодняшние требования РЖД — основного грузоперевозчика в стране — к грузовым локомотивам, но и рассчитана на повышение стандартов. В платформе заложены технические решения, которые позволят создавать на этой базе различные модификации машин с учетом возрастающих требований заказчика на ближайшие 15-20 лет. 
 
Модель 3ЭС8 в масштабе 1:32 размещена на стенде группы Синара на международной промышленной выставке Иннопром, проходящей в эти дни в Екатеринбурге.
 
Оновные экспонаты стенда, в том числе новый образец городского общественного транспорта – электробус «Синара-6253», были представлены председателю правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину и премьер-министру Казахстана Алихану Смаилову, Премьеры оценили технические характеристики машины, комфорт и удобство салона, а также посидели за рулём электробуса.
 
Генеральный директор группы Синара Михаил Ходоровский презентовал председателю правительства РФ еще одну разработку компании - электровоз с отечественным асинхронным двигателем 3ЭС8 «Малахит».
 
Также группа Синара представила предварительное решение по размещению студенческого кампуса в районе Новокольцовский: макет новых учебных корпусов двух институтов Уральского федерального университета: экономики и управления, радиоэлектроники и информационных технологий, а также специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) и его общежития. Общая площадь объектов – 100,2 тыс. кв. м на 8600 учащихся.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика