Новости - Пресс-релизы

Пушкинское производственное отделение «Мособлэнерго» отремонтировало 9 подстанций


01.07.22 09:57
Пушкинское производственное отделение АО «Мособлэнерго» отремонтировало 9 трансформаторных подстанций с начала текущего года в рамках программы повышения надёжности электроснабжения потребителей Подмосковья. Мероприятия выполняются под контролем Министерства энергетики Московской области.

Ремонт проходил на трансформаторных подстанциях, находящихся в микрорайоне Заветы Ильича, посёлке Зеленоградский, деревне Грибово, в городах Ивантеевка и Пушкино. В частности, на объектах была произведена замена изношенных трансформаторов на новые. От отремонтированных подстанций запитано более 10 тыс. потребителей.
 
Благодаря проведённым работам улучшилось качество электроснабжения потребителей, проживающих в районе следующих улиц: ул. Пугачева микрорайона Заветы Ильича, ул. Островского посёлка Правдинский, ул. Славянской и Печати посёлка Зеленоградский, Колхозной улицы микрорайона Новая деревня, ул. Оранжерейной в Ивантеевке. Также некоторые отремонтированные подстанции питают социально важные объекты. Среди них котельная и канализационно-насосная станция посёлка Правдинский и детская поликлиника Ивантеевки. Основные жалобы, которые ранее поступали от жителей этих территорий – низкое напряжение в сетях. Особенно остро этот вопрос стоял в пос. Зеленоградский (ул. Школьная) и в Ивантеевке, где располагаются СНТ. Замена оборудования и проводов позволила значительно сократить поступающие жалобы.
 
В рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Пушкинское производственное отделение заменило 21 опору и 5,3 км проводов на линиях электропередачи, расположенных в зоне ответственности компании.
 
Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» выполняет в 21 округе Подмосковья. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Среди округов, вошедших в программу: Раменское, Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск, Зарайск, Кашира, Воскресенск, Дубна, Мытищи, а также Ленинский городской округ.
 
В 2022 году компания заменит в указанных округах 554 опоры, отремонтирует 70 и построит 26 новых трансформаторных подстанций, построит более 30 км воздушных и кабельных линий 0,4/6 кВ.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика