Новости - Отрасли ТЭК

Почти треть жилых домов в Москве подготовлены к новому отопительному сезону


29.06.22 08:56
Почти треть жилых домов в Москве подготовлены к новому отопительному сезону Специалисты Комплекса городского хозяйства подготовили к зиме почти треть жилых многоквартирных домов, сообщил заместитель мэра столицы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Продолжается масштабная работа по подготовке к новому отопительному сезону, в ней задействованы сотрудники всех ресурсоснабжающих предприятий и организаций, — отметил Петр Бирюков. — В настоящее время полностью готовы более 10 тыс. жилых домов, что составляет почти треть от плана».
 
Заместитель мэра напомнил, что для выявления ненадежных участков тепловых сетей проводятся гидравлические испытания. Это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей.
 
«Всего к осенне-зимнему периоду в городе планируется подготовить более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов, — подчеркнул Петр Бирюков. — Все мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок — до 1 сентября».
 
Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что энергетики уже отремонтировали 49 тепловых станций и котельных, 2,5 тыс. тепловых пунктов, более 98 км воздушных и 55 км кабельных линий электропередач, 684 силовые трансформаторные подстанции.
 
Сотрудники АО «Мосводоканал» провели профилактический осмотр 8,7 тыс. км водопроводных и 4,1 тыс. км канализационных сетей, отремонтировали 96 пожарных гидрантов и более 2 тыс. колодцев.
 
Специалисты АО «Мосгаз» завершили профилактический ремонт 538 км наружных газопроводов и реконструировали еще 26 км.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика