Новости - Отрасли ТЭК

«Россети» построили инфраструктуру для электроснабжения кампуса «Физтех-лицея», входящего в топ-5 лучших школ России


28.06.22 06:46
«Россети» построили инфраструктуру для электроснабжения кампуса «Физтех-лицея», входящего в топ-5 лучших школ России «Россети Московский регион» в полном объеме выполнили строительно-монтажные работы для выдачи 1,7 МВт мощности кампусу «Физтех-лицея» им П.Л. Капицы в Долгопрудном. Здесь будут проживать дети и педагоги из 47 регионов Российской Федерации.

На территории Физтех-лицея в Долгопрудном также строится новый корпус начальной школы на 425 мест, который примет учеников уже в этом году, и детский технопарк на 500 мест.
 
Для обеспечения мощностью социально значимого объекта специалисты построили две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 10 кВ, проложили 8 кабельных линий 10 кВ протяженностью 1,5 км. В существующей трансформаторной подстанции установлены дополнительно две ячейки КРУ.
 
Напряжение будет подано по мере готовности заявителя.
 
«Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы был учрежден в 1991 году по инициативе преподавателей и сотрудников Московского физико-технического института (МФТИ) и поддержке администрации Долгопрудного. Он имеет богатые традиции, истоки которых идут от знаменитой образовательной «Системы Физтеха», созданной выдающимися российскими учеными во главе с Нобелевским лауреатом П.Л. Капицей.
 
В 2019 году лицей получил статус Автономной некоммерческой общеобразовательной организации. В учредители лицея вошли МФТИ и Московская область. Новый статус позволил апробировать внутри школы новые уникальные образовательные методики, а также привлекать в школу преподавателей высокого уровня, создать уникальную систему управления школой.
 
Лицей считается одним из самых динамично развивающихся учебных заведений страны.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика