Новости - Отрасли ТЭК

Электромонтеры Западно-Таркосалинского газового промысла отрабатывают навыки на тренажере


27.06.22 04:00
Электромонтеры Западно-Таркосалинского газового промысла отрабатывают навыки на тренажере Рабочая группа Западно-Таркосалинского газового промысла (ЗТГП) ООО «Газпром добыча Ноябрьск» в этом году инициировала разработку учебного тренажера для подготовки оперативного персонала участка электроснабжения.

Изобретение полностью автоматизирует процесс обучения и позволяет отрабатывать практические навыки в безопасных условиях без воздействия на действующее оборудование. 
 
Тренажер состоит из трех ключевых элементов: персонального игрового компьютера, экшн-камеры и системы виртуальной реальности. Изобретение полезно как для начинающих работников, так и для специалистов со стажем. Разработка способствует повышению квалификации, сокращению ошибок при выполнении работы, связанных с человеческим фактором.
 
Сейчас тренажер используют только специалисты ЗТГП на участке электроснабжения. Электромонтеры отрабатывают оперативное переключение. 
 
Плюсы изобретения — минимизация порчи имущества, производственного травматизма, отработка навыков на действующем оборудовании. В перспективе тренажер можно тиражировать и на другие виды работ.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика