Новости - Отрасли ТЭК

В Озерске стартовала проектная инженерная школа «Юниоры AtomSkills»


23.06.22 09:55
В Озерске стартовала проектная инженерная школа «Юниоры AtomSkills» Участниками летней школы стали 103 озерских старшеклассника.

В течение двух недель ребята будут заниматься в группах по компетенциям AtomSkills: «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Мобильная робототехника», «Инженерное мышление. Каракури», «Лабораторный химический анализ», «Мехатроника», «Прототипирование», «Столярное дело» и «Токарное дело на станках с ЧПУ».
 
На открытии инженерной смены к ребятам обратился исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом ПО «Маяк» Алексей Рожков:
 
– У нас талантливая молодежь, и мы вкладываем большие силы в раскрытие ее потенциала, в том числе создаем отраслевые центры компетенций и проводим большую профориентационную работу. Компетенции, которые представлены в инженерной смене, являются одними из самых востребованных на «Маяке». Занятия в рамках школы «Юниоры AtomSkills» – это возможность определиться с будущей профессией. «Маяк» ждет одаренных и грамотных специалистов.
 
Занятия будут вести и преподаватели учебных заведений, и работники градообразующего предприятия, многие из которых не раз побеждали в конкурсах профессионального мастерства AtomSkills. Распорядок дня простой: с утра – занятия в лабораториях института и ОзТК, спортивные и интеллектуальные игры, также запланированы экскурсии в информационный центр «Маяка» или в музей первого реактора. В 14:30 – домой. Не утомительно, но крайне интересно, ведь каждый день наполнен решением настоящих инженерных и творческих задач.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика