Новости - Отрасли ТЭК

Атомэнергомаш будет широко представлен на X Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2022


22.06.22 13:47
Атомэнергомаш будет широко представлен на X Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2022 С 27 июня по 7 июля в Тульской области на берегу Оки состоится юбилейный X Международный промышленный форум «Инженеры будущего», организованный Союзом машиностроителей России при поддержке ГК «Ростех».

Впервые за последние два года мероприятие пройдет в обычном - «физическом» - формате. Особенностью форума является насыщенная образовательная и деловая программа, в которой принимают участие руководители крупнейших корпораций, видные ученые, общественные деятели и лидеры общественного мнения России.
 
В этом году Атомэнергомаш (АЭМ) – машиностроительный дивизион Росатома – будет представлен большой делегацией топ-менеджеров. Но главное, о достижениях дивизиона можно будет не только услышать, их можно будет и увидеть. Фотовыставка, размещенная на площадке форума, позволит посмотреть своими глазами, как и кем создается хай-тек в атомной, судостроительной, газонефтехимической, теплоэнергетической отраслях – всех тех сферах, где работает АЭМ.
 
30 июня генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов и первый заместитель генерального директора по управлению персоналом Юлия Николаева выступят с докладом «Атомэнергомаш – один из ведущих энергомашиностроительных холдингов России».
 
1 июля тему «Атоммаш - лучшие сварщики страны» представит начальник центра профессиональных компетенций Андрей Гоок.
 
О том, что машиностроение – это не только мужская «стезя», участники и участницы Форума обсудят на панельной дискуссии «Женский взгляд на машиностроение» 4 июля.    
 
5 июля заместитель генерального директора по операционной деятельности Максим Тюкавкин расскажет о том, как Атомэнергомаш реализует проекты сооружения АЭС, а директор по судостроению и ОПЭБ Владимир Аптекарев поделится своим видением перспектив дивизиона в судостроительной отрасли.
 
За время работы форума – с 2011 года - его участниками стали более 15 000 молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, в их числе молодые инженеры, ученые – представители более чем 400 промышленных компаний, а также студенты и аспиранты 85 вузов из 70 регионов Российской Федерации. Форум принял на своей площадке более 100 делегаций из 63 стран мира. В 2020 году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате, а в 2021 году, по рекомендации Роспотребнадзора, Форум был отменен из-за резкого роста заболеваемости COVID-19.  

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика