Новости - Отрасли ТЭК

Биробиджанская ТЭЦ ограничит горячее водоснабжение на 5 дней


06.05.22 11:06
Биробиджанская ТЭЦ ограничит горячее водоснабжение на 5 дней Сотрудники Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в группу РусГидро) с 16 по 20 мая проведут гидравлические испытания в г. Биробиджане по проверке на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. На время проведения работ в течение 5 дней горячее водоснабжение (ГВС) будет временно ограничено.

Плановые работы по гидравлическому испытанию пройдут строго по графику, они являются важным этапом подготовки теплосетей к предстоящей зиме.
 
Энергетики просят жителей города с пониманием отнестись к ограничениям горячего водоснабжения, поскольку требованием Правил технической эксплуатации тепловых сетей, проведение гидравлических испытаний невозможно без отключения от системы горячего водоснабжения потребителей.
 
«Гидравлические испытания теплотрасс, согласно требований нормативно-технической документации, являются проверкой готовности магистральных трубопроводов к работе в предстоящий отопительный сезон, - рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. - Цель данных мероприятий – выявить слабые участки на теплосетях после завершения осенне-зимнего периода и оперативно произвести ремонтные  работы, чтобы обеспечить бесперебойное прохождение следующего отопительного сезона. Полностью горячая вода будет отключена в Биробиджане только во время ежегодных остановов станции, в этом году они запланирован на следующие периоды: с 16 по 20 мая, с 20 по 24 июня и с 18 по 22 июля. Даты пока предварительные, точные сроки будут доведены для потребителей после согласования с мэрией г. Биробиджана».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика