Новости - Отрасли ТЭК

«ТГК-1» применила инновационный метод ремонта гидроагрегата Волховской ГЭС


14.04.22 03:31
«ТГК-1» применила инновационный метод ремонта гидроагрегата Волховской ГЭС Энергетики ПАО «ТГК-1» завершили капитальный ремонт гидроагрегата №8 Волховской ГЭС. В ходе работ был полностью устранен износ вала и восстановлен ресурс турбинного подшипника.

Для сокращения времени и затрат на ремонт энергетики каскада Ладожских ГЭС совместно с подрядчиком применили новую российскую технологию, которая предусматривает использование самых современных полимерных материалов и позволяет выполнить все работы прямо на производственной площадке электростанции.
 
Ранее для такого ремонта требовалась полная разборка гидроагрегата с выемкой ротора и рабочего колеса, а вал турбины отправлялся на завод, что значительно увеличивало сроки и стоимость ремонта.
 
— В результате выполненных работ не только достигнуты нормативные параметры всех узлов, но и повышена общая надежность генерирующего оборудования, гарантирована герметичность масляной системы, снижены экологические риски для акватории реки Волхов, — отметил главный инженер каскада Ладожских ГЭС Станислав Гуц.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика