Новости - Отрасли ТЭК

Казатомпром и Orano обсудили разработку урановых месторождений в Туркестанской области


08.04.22 15:08
Казатомпром и Orano обсудили разработку урановых месторождений в Туркестанской области 7 апреля в г.Нур-Султан председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Мажит Шарипов встретился с французскими партнерами - генеральным директором «Orano» Филиппом Кношем и генеральным директором «Orano Mining» Николя Маесом.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития совместного казахстанско-французского предприятия ТОО СП «КАТКО», осуществляющего добычу урана методом подземного скважинного выщелачивания (ПСВ) в северной части участка №1 (Южный) и на участке №2 (Торткудук) месторождения Моинкум в Туркестанской области. 
 
Казатомпром и Orano продолжают инвестировать в социально-экономическое и инфраструктурное развитие регионов присутствия, а также в повышение уровня благосостояния и качества жизни своих работников.
 
Участники встречи обратили внимание на высокий потенциал для дальнейшего развития двустороннего взаимодействия и подтвердили заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве в целях реализации совместных проектов в атомной отрасли.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика