Новости - Отрасли ТЭК

В Черкесске выведена в ремонт подстанция «Северная»


25.03.22 09:13
В Черкесске выведена в ремонт подстанция «Северная» «Россети Северный Кавказ» ремонтируют оборудование старейшей в Карачаево-Черкесии подстанции.

ПС 110/10/6 кВ «Северная» в Черкесске – первый питающий центр в Карачаево-Черкесии. Объект был введен в эксплуатацию в 1959 году. Подстанция является узловой, от нее отходят 50 линий электропередачи высокого и низкого напряжения, по которым электроэнергию получают северная часть столицы республики и близлежащие населенные пункты. 
 
На подстанции установлены 2 силовых трансформатора общей мощностью 45 МВА. 
 
С момента ввода в работу энергообъекта в связи с расширением города нагрузка на оборудование питающего центра постоянно увеличивалась, поэтому энергетики уже несколько раз проводили здесь модернизацию оборудования. 
 
Ремонтные работы по подготовке питающего центра к прохождению осенне-зимнего периода филиалом «Карачаево-Черкесскэнергоз» будут проводится в течение почти всего года, поскольку необходимо выполнить ремонт и техобслуживание нескольких десятков единиц оборудования. 
 
В результате выполняемых работ повысится надежность энергоснабжения около 60 тысяч жителей Черкесска и пригорода столицы КЧР, а также нескольких крупных промышленных предприятий республики, расположенных в этом микрорайоне.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика