Новости - Отрасли ТЭК

Треть заявок на догазификацию в Псковской области переведена в договоры


16.03.22 05:33
Треть заявок на догазификацию в Псковской области переведена в договоры В заседании регионального штаба по газификации Псковской области приняли участие генеральный директор группы «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и губернатор региона Михаил Ведерников.

В актуальный план-график догазификации субъекта, утвержденный главой области, входят более 30,4 тыс. домовладений в 131 газифицированном населенном пункте. От жителей принято около 12,8 тыс. заявок, заключено примерно 4 тыс. договоров.
 
Участники заседания обратили внимание на то, что повышению темпов заключения договоров способствует расширение мер региональной социальной поддержки и информирования граждан о возможностях ускоренной догазификации.
 
«Целевой показатель заключения договоров — 100% от общего числа заявок. Для этого необходима постоянная совместная работа с региональными органами власти: как в части взаимодействия с заявителями, так и в части мер социальной поддержки. Благодаря таким инструментам, во-первых, сокращается срок подключений домовладений к газовым сетям, во-вторых, граждане могут значительно сэкономить средства — не нужно платить за подведение газопровода к своему дому», — отметил Сергей Густов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика