Новости - Отрасли ТЭК

Ущерб от аварии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 оценивается в 100 млн рублей


05.01.22 07:49
Ущерб от аварии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 оценивается в 100 млн рублей Улан-Удэнская ТЭЦ-1, входящая в состав ПАО «ТГК-14», работает в штатном режиме, обеспечивая потребителей тепловой энергией в соответствии с нормативными параметрами.

На станции продолжаются работы по восстановлению кабельных линий и ячеек секции собственных нужд 6 кВ. Проведены встречи с подрядчиками, проводится заказ и закупка необходимого оборудования. 
 
По предварительным расчетам экспертов, ущерб от аварии, которая произошла 23 декабря на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, оценивается до 100 млн рублей. Вопросы возмещения ущерба будут урегулированы со страховой компанией в рамках действующего договора страхования имущества.   
 
На месте продолжает свою работу межведомственная комиссия по расследованию аварийной ситуации на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, в состав которой вошли технические руководители ПАО «ТГК-14» и инспекторы Ростехнадзора. Дополнительно в состав комиссии включены ведущий советник департамента оперативного управления в ТЭК Минэнерго РФ Сергей Булыгин и первый заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства правительства Республики Бурятия Алексей Назимов. 
 
Копии всех необходимых документов предоставляются в оперативном порядке. Комиссия продолжает свою работу и в праздничные дни.
 
По результатам расследования будет предоставлена полная информация.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика