Новости - Отрасли ТЭК

ГУП «ТЭК СПб» заменит в Павловске 3 км ветхих теплосетей


01.12.21 14:49
ГУП «ТЭК СПб» аменит в Павловске 3 км ветхих теплосетей Реконструкция трубопроводов повысит надежность теплоснабжения почти 7000 жителей.

В ходе работ подрядчик ГУП «ТЭК СПб» ООО «СК Авторитет» обновит 2769 метров внутриквартальных сетей диаметром 50-250 мм от котельной на ул. Садовая, д. 53. Это рекордный объем реконструкции трубопроводов для Павловска.
 
После реконструкции качественное отопление и горячее водоснабжение без перебоев получат 13 зданий на улицах Садовая, 2-ая Краснофлотская, Проектируемая и в Партизанском пер. Среди них - 9 жилых домов, школа и учебное заведение.
 
Специалистам предстоит вести монтаж сетей в условиях плотной исторической застройки. Плановый срок окончания реконструкции - сентябрь 2023 года. Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения жителей будет построен 3 121 метр временного трубопровода.
 
Трубы в границах квартала были проложены в 1970-х годах и достигли критического износа по причине недофинансирования предыдущими собственниками. Так, за полвека сети ни разу не проходили полноценный ремонт и реконструкцию. Теплоэнергетики ТЭКа только за три года устранили на этом участке 50 дефектов.
 
С 2020 года ТЭК продолжает наращивать темпы замены изношенных сетей в Пригородном районе теплоснабжения.  В прошлом году в Пушкинском и Колпинском районах предприятие обновило 20 км трубопроводов, в текущем этот объем будет почти удвоен и составит 37 км сетей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика