Новости - Отрасли ТЭК

ПАТЭС дополнительно перечислит 5 млн рублей Чукотской больнице для борьбы с COVID-19


27.11.21 08:53
ПАТЭС дополнительно перечислит 5 млн рублей Чукотской больнице для борьбы с COVID-19 С самого начала пандемии плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС, филиал концерна «Росэнергоатом») находится в тесном взаимодействии с медучреждением г. Певека и оказывает ему финансовую помощь в закупке необходимых средств диагностики и лечебных препаратов от коронавирусной инфекции.

В 2021 году суммарный объем финансовой помощи ПАТЭС для Чукотской районной больницы для проведения противоэпидемических и лечебно-профилактических мероприятий, связанных с предупреждением распространения COVID-19, превысит 10 млн рублей.
 
Отметим, что на ПАТЭС также продолжается кампания по вакцинации и ревакцинации персонала. На сегодняшний день в филиале привито уже 85% персонала при общегородском показателе в 66%. В семьях работников наблюдается рост вакцинированных, их количество составляет 78%.
 
Выездную вакцинацию как персонала, так и всех желающих оперативно проводит мобильная бригада ГБУЗ ЧОБ филиал «Чукотская районная больница», специально сформированная для этих целей осенью т.г.
 
Заместитель директора по управлению персоналом ПАТЭС Наталья Тарасова: «ПАТЭС – основной энергоисточник района, поэтому здоровье каждого из наших сотрудников обладает для нас абсолютным приоритетом».
 
Справка:
 
ПАТЭС включает в себя плавучий энергоблок (ПЭБ) «Академик Ломоносов» с двумя реакторными установками КЛТ-40С, являющийся источником электрической и тепловой энергии мощностью 70 МВт и 50 Гкал/ч соответственно, береговую инфраструктуру, предназначенную для выдачи тепловой и электрической энергии от ПЭБ потребителям.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика