Новости - Отрасли ТЭК

Мощность Партизанской ГРЭС после реконструкции вырастет на 280 МВт


14.08.21 07:39
Мощность Партизанской ГРЭС после реконструкции вырастет на 280 МВт В 2022 году ПАО «РусГидро» приступит к реализации масштабного проекта реконструкции Партизанской ГРЭС с дополнительным увеличением мощности станции на 280 МВт.

Партизанскую ГРЭС филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) с рабочим визитом посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он рассказал трудовому коллективу энергопредприятия о перспективах развития Партизанского городского округа и в частности поселка Лозовый. 
 
Энергетиков интересовали вопросы благоустройства округа, проведения ремонтных и строительных работ, в том числе расширения жилищного фонда, вопросы экологии, спорта и многое другое.   
 
К 2026 году планируется увеличение количества рабочих мест на ПГРЭС примерно на 150 человек, что потребует строительства дополнительного жилья в поселке или в самом городе Партизанске для привлечения новых специалистов.
 
«Что касается Партизанской ГРЭС, то здесь с 2022 по 2026 годы пройдет большая программа модернизации с выходом на 480 мегаватт. Это достаточно большой объем, в два с половиной раза превышающий сегодняшнюю выработку. И соответственно, потребуется порядка 150-170 новых молодых специалистов, которые тоже обратились за возможностью строительства или приобретения жилья. Поэтому будем смотреть, как им помочь в этом вопросе», — сообщил Олег Кожемяко.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика