Новости - Отрасли ТЭК

«Ленсвет» реконструирует наружное освещение в четырех кварталах Невского района


23.07.21 06:25
«Ленсвет» реконструирует наружное освещение в етырех кварталах Невского района 22 июля председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук проинспектировал ход работ по реконструкции наружного освещения в жилых массивах Невского района. В этом году в кварталах, где проживают свыше 34 тысяч жителей, будет установлено 2100 новых светодиодных светильников.

Большая часть работ уже завершена, к электроснабжению подключены светильники в трех кварталах из четырех запланированных.
Впервые освещение на этих квартальных территориях появилось в 1960-е годы, плановое обновление светотехнического оборудования проводилось в 2000-е годы. 
В квартале 1А в границах улиц Тельмана, Крыленко, Искровского и Дальневосточного проспектов количество светильников выросло в 3,6 раза, что обеспечило более комфортные условия для прогулок жителей, проживающих на территории квартала. Кроме того, светлыми стали 13 детских и спортивных площадок, территории трех детских садов, школы, детской поликлиники, клуба для детей и подростков, почтового отделения. Вместо существовавших здесь ранее воздушных линий сети наружного освещения на объекте проложены в подземных кабельных канализациях.
 
В квартале на улице Цимбалина 46-56 уличные светильники ранее преимущественно крепились с помощью растяжек к фасадам зданий. С новым освещением все светоточки будут смонтированы на металлических опорах. Квартал, будет освещен с учетом имеющихся зеленых пространств. Качественное освещение получит территория детского сада и пространства по периметру домов, в которых проживают свыше 1400 человек. Светильники также будут установлены вдоль аллей по улице Цимбалина и Железнодорожному проспекту. Завершение реконструкции и восстановление благоустройства будет выполнено до конца сентября 2021 года.
 
В жилом массиве у станции метро «Обухово» подключены к электроснабжению 894 современных светодиодных светильника. Вместо железобетонных опор установлено 619 современных металлических. Для надежного электроснабжения выполнена прокладка 22,2 км новых сетей освещения. Светлыми стали территории четырех детских садов, школы, 7 детских и спортивных площадок, детского реабилитационного центра, клуба для детей и подростков,  библиотеки.
 
Качественное освещение с применением 528 современных светодиодных светильников, размещенных на 350 металлических опорах, также получил квартал в границах улицы Бабушкина, улицы Шелгунова, бульвара Красных Зорь. Фонари появились там, где раньше их не могли поставить из-за отсутствия подъезда спецтехники. В таких местах светильники размещены на опорах, оборудованных специальным складывающимся механизмом. Светлыми стали 11 детских и спортивных площадок, территории 4 детских садов, подходы к 2 школам, пешеходные дорожки. Сеть наружного освещения на объекте преимущественно проложена в подземных кабельных канализациях.
 
Своевременная модернизация и строительство освещения позволяет создать благоприятные условия для горожан. Равномерный свет, без пульсаций, с высокой естественной цветопередачей, получаемый от качественных светодиодных светильников, – это залог безопасности и комфорта пребывания жителей на освещаемых объектах.
 
Напомним, что СПб ГБУ «Ленсвет» разработал интерактивную карту (http://www.lensvet.spb.ru/maps), на которой наглядно можно увидеть планы по развитию наружного освещения в Петербурге. На карте представлены все объекты адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга на четырехлетний период с подтвержденным финансированием. Там же можно задать вопрос и получить ответ о планах и перспективах объектов, ввод в эксплуатацию которых, запланирован после 2025 года.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика