Новости - Отрасли ТЭК

Сотрудники «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках «Уральской вахты памяти» обновили памятники в честь Дня Победы


13.05.21 11:35
Сотрудники «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках «Уральской вахты памяти» обновили памятники в честь Дня Победы В «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершилась корпоративная «Уральская вахта памяти», приуроченная к празднованию 76-ой годовщины Победы.

Акция стартовала еще в середине апреля. В рамках мероприятия газовики из разных филиалов приводили в порядок памятники и обелиски, посвященные подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. 
 
Одними из первых включились в эту работу представители Службы корпоративной защиты (СКЗ). В этом году коллектив службы восстановил памятник в парке при заводе «Уралхиммаш» в Чкаловском районе Екатеринбурга. А еще одним из обновленных за последние годы мемориалов стал памятный знак 106-й танковой бригаде, расположенный также в Екатеринбурге. Его привели в порядок тоже сотрудники СКЗ. 
 
Силами работников Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) был отремонтирован памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Никольское Сысертского района Свердловской области.
 
  
 
Работники Управления аварийно-восстановительных работ (УАВР) №3 организовали субботник на территории мемориала советским бойцам, умершим от ран в годы войны в госпиталях города Первоуральска. Воинское захоронение очистили от мусора и прошлогодней листвы, выполнили ремонтные работы. 
 
 
Работники УАВР №4 (г. Оренбург) провели благоустройство территорий, прилегающих к памятникам павшим воинам в г. Сорочинске и на месте бывшего хутора Гребени. Газовики также возложили венки и цветы.  
 
 
Сотрудники Челябинского ЛПУМГ продолжили работы по реставрации обелиска в деревне Шигаево – установили новую мемориальную доску, на которой выгравированы 29 фамилий сельчан, не вернувшихся с фронта. 
 
Аналогичные мероприятия были проведены и в других управлениях Общества во всех четырех регионах присутствия предприятия. В этом году к акции впервые присоединились сотрудники Управления связи. Совместно с местными жителями они провели работы по реконструкции памятника, установленного в селе Черданцево (Свердловская область).    
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика