Новости - Отрасли ТЭК

РусГидро поддержало создание новых экомаршрутов в Зейском заповеднике


11.08.20 09:14
РусГидро поддержало создание новых экомаршрутов в Зейском заповеднике В рамках поддержки областного проекта туристско-рекреационного кластера «Зея — сердце тайги» по развитию экотуризма на Дальнем Востоке, Зейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и Зейский государственный природный заповедник запустили совместный кластерный проект по развитию экотуризма.

Проект направлен на комплексное взаимодействие стэйкхолдеров по развитию новых экологических маршрутов и созданию информационных и медиапродуктов экологического просвещения для школьников и взрослого населения Амурской области.
 
На сегодняшний день РусГидро выделены средства на открытие нового экомаршрута «Горный приют на 7 ветрах», волонтеры из числа сотрудников Зейской ГЭС провели 2 волонтерских акции на маршруте «Гольцы Тукурингра». В рамках организованного Зейской ГЭС пресс-тура на горный хребет Тукурингра подготовлен первый выпуск серии онлайн экскурсий «Вечная любовь тайги».
 
«Создание новых экомаршрутов при финансовой поддержке ПАО „РусГидро“ в Зейском заповеднике позволит значительно увеличить количество посетителей, независимо от возраста и физической подготовки, — рассказал директор Зейского государственного природного заповедника Сергей Игнатенко. — А трансляция онлайн экскурсий расширит кругозор и познакомит с уникальностью нашей заповедной территории».

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика