Новости - Отрасли ТЭК

«НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» начал добычу конденсата на Северо-Русском Восточно-Тазовском месторождениях


03.08.20 20:10
«НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» начал добычу конденсата на Северо-Русско м Восточно-Тазовском месторождениях «Добываемый на Северо-Русском кластере природный газ предназначен для реализации на внутреннем рынке», - отмечает председатель правления «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.

«НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» начал опытно-промышленную эксплуатацию газоконденсатных залежей в режиме пусконаладочных работ под нагрузкой на Северо-Русском и Восточно-Тазовском месторождениях. Совокупный уровень добычи данных месторождений составляет 7,7 млрд куб. м природного газа и 1 млн т газового конденсата в год.
 
«Наращивание добычи компании в зоне Единой системы газоснабжения остается одним из приоритетов нашей стратегии, – отмечает председатель правления «НОВАТЭК» Леонид Михельсон. – Добываемый на Северо-Русском кластере природный газ предназначен для реализации на внутреннем рынке, который в последние месяцы продемонстрировал высокий уровень стабильности по сравнению с мировыми рынками. В свою очередь, дополнительные объемы газового конденсата позволят обеспечить загрузку наших перерабатывающих мощностей».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика