Новости - Отрасли ТЭК

В Екатеринбурге появится новая АГНКС сети «Газпром»


23.01.20 12:48
В Екатеринбурге появится новая АГНКС сети «Газпром» Компания «Газпром газомоторное топливо» рассматривает возможность строительства новой газозаправочной станции в Екатеринбурге для обеспечения экологичным топливом пассажирский транспорт во время летних «Всемирных студенческих игр» (ранее проводились под названием «Универсиада»).

В Свердловской области началась подготовка к проведению спортивного соревнования, которое пройдёт с 8 по 18 августа 2023 года в Екатеринбурге, а также в Сысерти и Верхней Пышме. Для транспортного обслуживания мероприятия планируется задействовать автобусы, работающие на природном газе. Для этого в рамках федерального проекта «Чистый воздух» будет закуплено 400 единиц пассажирской техники.
Строительство новой газозаправочной станции рассматривается вблизи автобусного парка, который будет эксплуатировать транспорт на экологичном топливе. В настоящее время городские маршруты Екатеринбурга обслуживают 169 автобусов на природном газе. 
«Использование транспорта на экологичном топливе при проведении международных мероприятий соответствует высочайшим мировым стандартам. Природный газ является наиболее чистым по составу и экономичным в использовании – он соответствует «Евро-6», один кубометр газа обходится автовладельцам меньше 17 рублей», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Андрей Дмитриев. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика