Новости - Отрасли ТЭК

«КазТрансОйл» сэкономил $1,11 млн за счет внедрения необслуживаемых узлов связи


04.12.19 04:52
«КазТрансОйл» сэкономил $1,11 млн за счет внедрения необслуживаемых узлов связи Необслуживаемые узлы связи (НУС) – отдельные компактные помещения, предназначенные для установки телекоммуникационного оборудования. Ранее узлы представляли собой помещения, в которых круглосуточно дежурил персонал, и не отвечали современным требованиям для работы оборудования.

Строительство собственных НУС позволило отказаться от круглосуточного присутствия инженеров связи, организовать централизованный контроль и управление всеми системами НУС. Модернизированы системы климат контроля, пожаротушения, видеонаблюдения, контроля доступа. Успешно внедрены альтернативные источники питания.
 
Строительство НУС началось в 2013 году. В течение последующих 4 лет по всей системе нефтепроводов было построено 26 объектов НУС. В результате за 3 года с момента ввода в эксплуатацию нового оборудования, за счет снижения затрат на аренду помещений у сторонних операторов и уменьшения периодичности планово-профилактических работ по техническому обслуживанию систем связи, был получен экономический эффект свыше 430 млн тенге ($1,11 млн).
 
«Оборудование на этих узлах, в отличие от обычного, не требует ежемесячного обслуживания, в настоящее время планово-профилактические работы проводятся один раз в полгода. Все оборудование в НУС оснащено системами удаленного мониторинга и, в случае нештатных ситуаций, позволяет оперативно реагировать и своевременно устранять неисправности», - уточнил управляющий директор АО «КазТрансОйл» Алимжан Дюсенов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика