Новости - Отрасли ТЭК

ЦНИИТМАШ и «Polysoude S.A.S.» утвердили дорожную карту сотрудничества предприятий на 2019−2020 годы


15.02.19 13:12
ЦНИИТМАШ и «Polysoude S.A.S.» утвердили дорожную карту сотрудничества предприятий на 2019−2020 годы АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» — АО «Атомэнергомаш») провел переговоры с делегацией компании «Polysoude S.A.S.» (Франция) на базе института.

ЦНИИТМАШ и «Polysoude S.A.S.» являются стратегическими партнерами в области оборудования и технологий для процесса ВИГ-сварки (дуговой сварки вольфрамовым электродом в среде инертного газа).

Со стороны ЦНИИТМАШ в обсуждении вопросов развития сварочных технологий на предприятиях РФ приняли участие генеральный директор Виктор Орлов и директор института сварки Юрий Волобуев. Со стороны «Polysoude S.A.S.» на встрече присутствовали генеральный директор Ханс-Петер Маринер, директор по продажам Паскаль Вебер, глава представительства «Polysoude S.A.S.» в Москве Дмитрий Гуторов и руководитель отдела продаж представительства Дмитрий Крюков.

В ходе встречи была утверждена дорожная карта сотрудничества предприятий на 2019−2020 годы. В частности, обсуждались вопросы внедрения современных технологий сварки и наплавки на машиностроительных предприятиях дивизиона, в том числе, с применением зарубежной техники. Стороны договорились развивать сотрудничество на регулярной основе. По окончании переговоров французская делегация посетила Сварочно-технологический центр ЦНИИТМАШ, на территории которого также находится Технологический центр компании «Polysoude S.A.S.», и убедились в высоком качестве предоставляемых услуг по обучению и аттестации технологий сварки и персонала.

«ЦНИИТМАШ и «Polysoude S.A.S.» сотрудничают очень давно и плодотворно, однако продолжают находить все новые перспективы для взаимодействия, — рассказал Юрий Волобуев. — В частности, «Polysoude S.A.S.» предлагает нам комплекс инструментов для выполнения высококачественных сварочных технологических процессов в виде современных установок, используя которые ЦНИИТМАШ планирует работать над изготовлением ответственного оборудования атомной энергетики».

Компания «Polysoude S.A.S.» — ведущий мировой производитель оборудования для орбитальной и механизированной ВИГ-сварки и наплавки.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика