Новости - Отрасли ТЭК

«Роснефть» начала обратный выкуп своих акций на $2 млрд


06.08.18 11:13
«Роснефть» начала обратный выкуп своих акций на $2 млрд Совет директоров ПАО «НК «Роснефть» одобрил параметры и начало реализации программы приобретения на открытом рынке акций ПАО «НК «Роснефть», в том числе в форме глобальных депозитарных расписок, удостоверяющих права на такие акции, в максимальном объеме до $2 млрд.

Реализация программы buyback будет осуществляться с даты одобрения советом директоров по 31 декабря 2020 г. включительно. Максимальный объем акций и глобальных депозитарных расписок, которые могут быть приобретены в рамках программы, составит не более 340 000 000 штук, точное количество приобретаемых бумаг будет зависеть от динамики  котировок акций и рыночной конъюнктуры в течение периода реализации программы.

В ближайшее время на основе решения совета директоров будет назначен независимый банк-агент, который в рамках программы будет осуществлять операции на открытом рынке от лица компании.

В качестве банка-агента планируется привлечение одного из ведущих международных финансовых институтов, что позволит обеспечить высокие стандарты прозрачности программы, ее строгое соответствие одобренным советом директоров параметрам, а также другим применимым законодательным и регуляторным нормам. Информация о совершенных сделках будет публиковаться на еженедельной основе.

Приобретенные акции и ГДР будут находиться на балансе группы Роснефть. По итогам завершения программы совет директоров компании примет соответствующее решение в отношении приобретенных бумаг, включая их возможное полное или частичное погашение.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика