Новости - Отрасли ТЭК

В дороги и развязки Санкт-Петербурга к Чемпионату мира по футболу 2018 замешан новый битум


13.06.18 11:24
Битум «Газпром нефти» покрыл дороги и новые развязки Санкт-Петербурга к Чемпионату мира по футболу 2018 «Газпромнефть — Битумные материалы» произвела и поставила полимерно-битумные вяжущие (ПБВ) и стыковочную ленту для капремонта, реконструкции и строительства ключевых дорожных объектов. В числе знаковых объектов — Невский и проспект и транспортная развязка на набережной Макарова и мост Бетанкур через остров Серный.

Для повышения долговечности асфальтобетона в качестве основного связующего компонента битум ПБВ «Газпром нефти» применялся также на центральных городских улицах, подъездах к стадиону «Санкт-Петербург», на дорогах к тренировочных базам, где будет проходить подготовка команд к матчам Чемпионата мира.
 
Дмитрий Орлов, генеральный директор «Газпромнефть — Битумных материалов» считает, что качество битума позволяет его использовать в самых знаковых для страны проектах: «Ассортимент современной битумной продукции, научный потенциал и многолетний опыт позволяют нам участвовать в самых крупных и амбициозных проектах по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Дороги, построенные с применением инновационной битумной продукции „Газпром нефти“, ничем не уступают европейским как по качеству и долговечности асфальтобетонного покрытия, так и безопасности.Рецептура современного модифицированного вяжущего материала разрабатывается в Научно-исследовательском центре «Газпромнефть — Битумных материалов». При разработке учитываются климатические особенности Северо-Западного региона и интенсивность автомобильного движения. Это дает возможность улучшить свойства асфальтобетонного покрытия при высоких и низких температурах, повысить сопротивляемость к деформации».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика