Новости - Отрасли ТЭК

«Зарубежнефть» и Росгеология подписали меморандум о взаимопонимании


02.06.17 13:22
«Зарубежнефть» и Росгеология подписали меморандум о взаимопонимании 2 июня 2017 года в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума, в котором АО «Зарубежнефть» принимает активное участие на ежегодной основе, состоялись переговоры главы компании Сергея Кудряшова и генерального директора – председателя правления АО «Росгеология» Романа Панова.

По итогам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании между компаниями.

Предметом меморандума являются перспективы сотрудничества в области геологоразведки, добычи углеводородов и оказания сервисных услуг в странах Ближнего Востока, в том числе, Исламской Республике Иран, нацеленные на поиск, оценку и подбор взаимовыгодных проектов. В дальнейшем перечень регионов для практического взаимодействия может быть расширен.

АО «Зарубежнефть» имеет богатую историю и уникальный 50-летний опыт внешнеэкономической деятельности, в том числе, и в странах Ближнего Востока. В настоящее время возможное развитие проектов в этом регионе остается одним из приоритетных направлений деятельности компании. Также, в контексте развития сотрудничества со странами Ближнего Востока, на площадке форума глава АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов принял участие во встрече министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с премьер-министром Курдистана Нечирваном Барзани.

В АО «Зарубежнефть» состоялось заседание совета директоров компании, на котором были рассмотрены результаты деятельности АО «Зарубежнефть» за 2016 год.

Члены совета директоров рассмотрели годовую бухгалтерскую отчетность АО «Зарубежнефть» за 2016 год, предварительно утвердили годовой отчет компании за 2016 год и утвердили отчет о достижении целевых значений ключевых показателей эффективности (КПЭ) АО «Зарубежнефть» за 2016 год.

За последние годы компания показывает устойчивую положительную динамику развития и стабилизацию своих производственных и финансовых показателей:

-уровень добычи углеводородов 2016 года с учетом доли превысил показатель прошлого года более чем на 3 % и составил 5,2 млн т.н.э.;
-прирост запасов углеводородов превысил объем добычи 2016 года;
- в соответствии с показателями по МСФО:

             - чистая прибыль компании увеличилась на 21% и составила 6,4 млрд руб.;
             - выручка превысила 60 млрд руб., рост к предыдущему году на 4%.

Также компания полностью выполняет свои обязательства перед акционером – государством:

    по выплате дивидендов в бюджет Российской Федерации;
    по выполнению директив Правительства Российской Федерации и поручений федеральных органов исполнительной власти.

Такие результаты достигаются, прежде всего, благодаря правильно выстроенной стратегии в области управления активами АО «Зарубежнефть», а также эффективной реализации проектов внутрикорпоративных улучшений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика