Новости - Мировые новости

Бывший губернатор Техаса может стать министром энергетики США


28.01.17 01:08
Бывший губернатор Техаса может стать министром энергетики Израиля Если бывший губернатор Техаса Рик Перри станет министром энергетики, американо-израильские отношения в секторе получат шанс стать сильнее, чем когда-либо, как сообщили представители заинтересованных отраслей The Jerusalem Post.

Портал stmegi.com цитирует  Цви Рима, председателя израильско-американской Торговой палаты энергетической комиссии.

«Рик Перри - друг Израиля. То, что мы узнали, это то, что эта администрация будет по-новому смотреть на все вопросы в области энергетики в США, где ведущий концерн готов позволить энергетическим компаниям занять свое естественное положение лидера в мире», - отметчает  Цви Рим.
 
Рим говорил в кулуарах мероприятия Торгово-промышленной палаты в Тель-Авиве, в ходе которого руководители 34 израильских энергетических компаний встретились, чтобы обсудить энергетическое будущее страны, наряду с Шаулем Меридором, генеральным директором Министерства Национальной инфраструктуры, энергетики и водного хозяйства.
Поскольку Израиль стремится развивать свой собственный энергетический сектор, а также сектор природного газа в частности, Торговая палата стремится продвигать соответствующие совместные работы между американскими и израильскими компаниями партнерами. Если Перри станет министром энергетики США, это соотношение, скорее всего, только возрастет.
Назначение Перри было особенно спорным из-за его призыву к ликвидации Департамента энергетики в 2011 году, а также его предыдущего отрицания изменения климата. Тем не менее, во время слушания по утверждению его на прошлой неделе, Перри выразил сожаление по поводу его заявлений о департаменте, а также признал существование изменения климата.
Администрация президента Дональда Трампа, как ожидается, станет оказывать положительное влияние как на энергетические, так и деловые партнерские отношения между двумя странами.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика