Новости - Отрасли ТЭК

РТС «Южная» обеспечит теплом остров Октябрьский в Калининграде


22.10.16 11:20
РТС «Южная» обеспечит теплом остров Октябрьский в Калининграде РТС «Южная» обеспечит стабильным теплоснабжением остров Октябрьский и объекты инфраструктуры вблизи него. Опробование и включение в работу оборудования после длительной консервации прошло успешно.

Фактический отпуск тепловой энергии на 21 октября превысил 3800 Гкал.

Напомним, РТС «Южная» принадлежит «Калининградской генерирующей компании» – «дочке» АО «Янтарьэнерго». Объект находился в «законсервированном» состоянии с 2010 года. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года на основании заявки муниципального предприятия «Калининградтеплосеть» было принято решение о включении РТС «Южная» в работу. Станцию внесли в план подготовки объектов к грядущему спортивному событию.

Ремонтом оборудования, зданий и сооружений занимались как 35 человек собственного персонала, так и три подрядных организации. К началу отопительного сезона специалисты отремонтировали основное и вспомогательное оборудование котельной, отделения химводоподготовки, а также отремонтировали внутренние помещения, кровлю котельной и вспомогательных помещений.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика