![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Ростехнадзор назвал причину аварии на Рефтинской ГРЭС07.10.16 13:33
Рабочей комиссией, в состав которой вошли эксперты Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), завершено расследование причин аварии на Рефтинской ГРЭС (ПАО «Энел Россия»), произошедшей 22 августа 2016 года.
Как следует из заключения комиссии, причиной аварии стало короткое замыкание в конденсаторе связи и несрабатывание защит вследствие отказа автоматики. Разрушение конденсатора связи ВЛ 220 кВ Анна – Рефтинская ГРЭС произошло из-за пробоя изоляции встроенных емкостных элементов с возникновением электрической дуги (короткого замыкания). Авария явилась следствием отказа защитной автоматики Рефтинской ГРЭС и ошибок, допущенных персоналом станции при монтаже, наладке автоматики и управления в процессе ее эксплуатации.
«Компания ознакомлена с предписаниями комиссии и примет все необходимые меры для их исполнения в указанные сроки. Компания также хотела бы пояснить, что в акте расследования ошибочных действий оперативного персонала Рефтинской ГРЭС не зафиксировано. Стоит напомнить, что благодаря действиям оперативного персонала Рефтинской ГРЭС рабочая мощность электростанции была восстановлена в кратчайшие сроки», - сообщила пресс-служба ПАО «Энел Россия».
Читайте также:
05.10.16 Нефтяным рынком правят спекулянты
04.10.16 Brent продолжает обновлять максимумы
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|