Новости - Отрасли ТЭК

«Самарские распределительные сети» готовят электросетевое хозяйство к ЧМ-2018


30.08.16 13:36
«Самарские распределительные сети» готовят электросетевое хозяйство к ЧМ-2018 В филиале «Самарские распределительные сети» состоялось совещание под руководством генерального директора ПАО «МРСК Волги» Владимира Рябикина, посвященное подготовке электросетевой инфраструктуры Самарской области к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В мероприятии приняли участие руководители филиала ПАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» и представители подрядных организаций, выполняющие работы на электросетевых объектах.

Владимир Рябикин осмотрел объекты, строящиеся для электроснабжения стадиона «Самара Арена» к чемпионату Мира по футболу 2018 и прилегающей инфраструктуры. Подстанция 110/10 кВ Стадион мощностью 2х40 МВА станет объектом закрытого типа, экологичным и безопасным. На подстанцию будут организованы заходы одной цепи линии электропередачи 110 кВ Московская-1 и одной цепи линии электропередачи 110 кВ Семейкино-2 (с образованием 4 кабельно-воздушных линий электропередачи).

В настоящее время на территории будущей подстанции уже готов фундамент энергообъекта. Ведутся земляные работы для прокладки новых кабельных линий, работы по устройству фундаментов под молниеотвод, поставляются необходимые материалы и оборудование. Здание переходного пункта уже построено, в нем ведутся внутренние отделочные работы и устройство кровли. Перезаведены существующие кабельные линии 0,4-10 кВ, смонтирован ВОЛС на участке ПС 110 кВ Солнечная - ПС 110 кВ Томашев Колок, установлена новая опора воздушной линии 110 кВ Московская 1.

Помимо строительной площадки будущей подстанции 110/10 кВ Стадион, генеральный директор ПАО «МРСК Волги» проконтролировал ход реконструкции линий электропередачи 110 кВ, предусмотренной в рамках подготовки инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018 и расширения Московского шоссе. Работы ведутся подрядными организациями Министерства транспорта и автомобильных дорог. Допуск для работы в охранной зоне воздушных линий и контроль за реконструкцией энергообъектов осуществляется специалистами «Самарских распределительных сетей».

По итогам проведенной инспекции состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы выполнения сроков строительства, качества работ и ввода объекта в эксплуатацию. Кроме подготовки электросетевого хозяйства «Самарских распределительных сетей» к ЧМ-2018, на повестке дня также стояло выполнение филиалом инвестиционной и ремонтной программ текущего года и подготовка к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Генеральный директор Владимир Рябикин поручил взять на особый контроль сроки выполнения работ по всем направлениям.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика