Новости - Отрасли ТЭК

МОЭСК отремонтировала более 1700 трансформаторных подстанций


23.08.16 14:01
МОЭСК отремонтировала более 1700 трансформаторных подстанций С начала года в Москве и Московской области отремонтированы более 1010 км воздушных линий электропередачи и 145 км кабельных электросетей напряжением 0,4–220 кВ. Выполнен капитальный ремонт 137 силовых трансформаторов, 1 743 трансформаторных подстанций.

На реализацию мероприятий ремонтной кампании за первые 7 месяцев текущего года  было направлено 2,9 млрд рублей. Из них на ремонт электросетевых объектов в столице, включая территории Новой Москвы, направлено 1,6 млрд рублей, по Московской области – 1,3  млрд рублей.

«Все ремонтные работы выполняются в установленные сроки и в соответствии с техническими нормами. Своевременный плановый ремонт гарантирует бесперебойную работу электрооборудования, снижает риски его отказов. Что ведет к устойчивому снижению аварийности и энергопотерь, положительно сказывается на повышении качества и надежности электроснабжения наших потребителей. Активизирована работа внутренних служб технологического контроля, призванных выявить проблемные и узкие места в ходе подготовки к ОЗП. Выстроено более плотное взаимодействие с региональными штабами в части актуализации технологической информации. Особое внимание в компании уделяется формированию аварийного запаса и улучшению оснащенности мобильных бригад. Наша задача завершить все работы в рамках ремонтной программы до начала осенне-зимнего периода», - прокомментировал Всеволод Иванов, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».

В рамках реализации инвестиционной программы в зоне ответственности МОЭСК в столичном регионе с начала года введено свыше 288 МВА трансформаторной мощности: 200 МВА по объектам Москвы и более 87 МВА по объектам Московской области.  Построено и реконструировано свыше 1 760 км ЛЭП всех уровней напряжения: 687 км в Москве и 1 075 км в Московской области.

Ключевыми проектами,  с поэтапным вводом, в части повышения надежности системы электроснабжения и обеспечения техприсоединения новых потребителей являются реконструкция подстанций: 220 кВ «Кожевническая» и 220 кВ «Белорусская»,  расположенных в Москве.

Еще один важный пункт в реализации инвестпрограммы – энергообъекты, отвечающие за электроснабжение крупных спортивных стадионов, гостиниц и иных объектов инфраструктуры в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.  В этой связи масштабная реконструкция проводится на ПС 220 кВ «Пресня».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика