Новости - Отрасли ТЭК

МОЭСК установит на подстанции «Тушино» КРУЭ элегазового типа


18.08.16 06:33
МОЭСК установит на подстанции «Тушино» КРУЭ элегазового типа ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») завершило важный этап реконструкции одной из ключевых для Северо-Западного округа столицы подстанции 110/10/6 кВ «Тушино».

Закончено строительство здания под комплектно-распределительное устройство элегазового типа. На очереди – монтаж КРУЭ-110 кВ вместо открытого распредустройста.  

Ввод в эксплуатацию КРУЭ-110 кВ позволить значительно повысить надежность и качество электроснабжения производственных и бытовых потребителей районов «Южное Тушино» и «Покровское-Стрешнево». Проект реализуется в рамках инвестпрограммы филиала МОЭСК - «Московские  высоковольтные сети» (МВС).

Подстанция «Тушино» была построена  около 80 лет назад в  1937 году. Сегодня от ее надежной работы зависит электроснабжение таких объектов как ГУП «Мосгортранс», НПО «Молния», АО «Институт Гидропроект», ФГУП «Канал им. Москвы», АО «Северный порт», а также больниц, школ, детских садов и жилых домов СЗАО.

К своему профессиональному празднику – Дню строителя  энергостроители филиала МВС подошли с хорошими результатами. Подводя итоги работы в первом полугодии, надо отметить, что все работы на инвестобъектах филиала ведутся в соответствии с графиком. По словам заместителя директора по капитальному строительству МВС Дмитрия Иванова, ключевыми проектами текущего года в части повышения надежности и обеспечения техприсоединения новых потребителей являются реконструкция  подстанций «Пресня» и «Фили», строительство питающих центров «Белорусская», «Южная» и «Медведевская» с заходами кабельных линий в ИЦ «Сколково». В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, а также для нужд  метрополитена и строящихся жилых кварталов на юго-востоке Москвы завершена реконструкция кабельных линий «Косино – Выхино 1,2», для потребителей ЦАО и СВАО – линии «Бутырки – Самарская 1,2».
На особом контроле – энергоснабжение предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу: энергетики строят и реконструируют более двух десятков подстанций, а также высоковольтные линии электропередачи.

Формируя и реализуя инвестиционные планы, филиал МОЭСК «Московские высоковольтные сети»  работает в тесном контакте с городскими властями, учитывая программу комплексного развития Москвы. Весной текущего года московские энергетики провели для представителей всех административных округов Москвы общественные слушания инвестиционной программы. Цель – обеспечить открытость и прозрачность деятельности компании в сфере планирования и реализации инвестпроектов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика