Новости - Отрасли ТЭК

ИАЭС выполнит дополнительный расчет несущей способности хранилищ твердых радиоактивных отходов


16.03.16 09:59
ИАЭС выполнит дополнительный расчет несущей способности хранилищ твердых радиоактивных отходов Игналинская атомная электростанция (ИАЭС) решила выполнить дополнительный расчет несущей способности хранилищ твердых радиоактивных отходов из-за нагрузок от модулей извлечения, которые будут установлены на крыше данных сооружений.

Решение о необходимости дополнительных расчетов принято руководством ИАЭС для  оценки влияния возможных незначительных отклонений на несущую способность сооружений и во избежание спекуляций и  необоснованных утверждений о качестве и безопасности осуществляемого проекта.

Предварительная оценка специалистов ИАЭС, а также экспертная оценка привлеченных специалистов фирмы AMEC показывают отсутствие существенного влияния возможных отклонений на несущую способность данных сооружений и на безопасность монтируемого оборудования.

Следует отметить, что работа по дополнительным расчетам не окажет влияние на текущий ход выполнения работ по проекту.

Игналинская АЭС еще раз обращает внимание на то, что все проекты снятия с эксплуатации выполняются в соответствии с установленными требованиями, и никогда не было и не будет никаких исключений за счет безопасности и качества осуществляемых проектов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика