Спецпроект - ЭнергоТерритория

Мощность техприсоединений повысилась


08.09.15 08:20
Мощность техприсоединений повысилась На 11,5% повысили мощность технологических присоединений потребителей энергетики МРСК Северного Кавказа за 7 месяцев 2015 года.

За 7 месяцев 2015 т.г. электросетевыми филиалами МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») с учетом управляемого Общества «Чеченэнерго» и дочернего Общества «Дагэнергосеть» принято 8,41 тыс. заявок на технологическое присоединение к сетям, что на 23% больше аналогичного периода прошлого года. Суммарная мощность заявленных присоединений составила 1071,2 МВт
По итогам отчетного периода заключено 6 718 договоров (на 18% больше 7 мес. 2014 г.) суммарной мощностью 172,1 МВт.
Энергетики МРСК Северного Кавказа в те же сроки выполнили 5 076 (5 073 в 7 мес. 2014 г.) техприсоединений на общую мощность 109,4 МВт (96,8 МВт – за 7 мес. 2014 г.).
Среди подключаемых к сетям объектов – детские сады, школы, амбулатории, поликлиники, социально значимые учреждения. В рамках соглашений, заключенных дочерними предприятиями «Россетей» с субъектами СКФО для поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей, обеспечивается присоединение к сетям ряда агропромышленных объектов.
Так, на территории Карачаево-Черкесии с начала года присоединены к сетям дворец спорта в селе Учкекен Малокарачаевского района, детские сады в городе Усть-Джегута, в селе Знаменка и поселке Майском Прикубанского района, здание Управления пенсионного фонда в поселке Кавказский. Заключены договоры техприсоединения зданий детских садов в ауле Каменномост Карачаевского района, селе Джага Малокарачаевского района, ауле Псыж, цеха по переработке молока в ауле Эльбурган Абазинского района, многоквартирного жилого дома в городе Теберда, который возводится для военнослужащих пограничного управления ФСБ РФ по КЧР.
В Кабардино-Балкарской Республике в числе выполненных за последнее время подключений к сетям – искусственное освещение федеральной автодороги «Кавказ» на развязке возле г. Баксан, строительство многофункционального центра в с. Анзорей Лескенского района, двух фруктохранилищ в Чегемском районе, пожарной части и т.д. 
За 7 месяцев текущего года Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа выполнил план по присоединенной мощности по договорам технологического присоединения к электросетям на 155%.
Среди поданных заявок детский сад, новые жилые микрорайоны, торговый центр и другие. В списке наиболее крупных потребителей, с кем уже филиалом заключен договор на технологическое присоединение к электросетям, значится ОАО «Международный Аэропорт Владикавказ» на необходимую ему мощность около 3 МВт.
В числе наиболее крупных потребителей управляемого Общества МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго» по уже заключенным договорам технологического присоединения, которые планируется присоединить к электрическим сетям, 16 детских садов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика