Новости - Отрасли ТЭК

ГК «Меридиан» построит подстанцию на Васильевском острове Санкт-Петербурга


27.07.15 15:44
ГК «Меридиан» построит подстанцию на Васильевском острове Санкт-Петербурга На данный момент специалисты компании завершили земляные работы и приступили к «нулевому циклу», включающему строительство стен и колонн подвала, заливку фундаментной плиты, а также подготовку к заливке перекрытия первого этажа.

По словам руководителя проектов ГК «Меридиан» Владислава Стефановского, работы выполняются в строгом соответствии с графиком. «При этом существуют некоторые сложности с доставкой материалов на Васильевский остров. Они связаны со схемой временного ограничения движения транспорта и большим количеством официальных мероприятий проводимых в расположенном неподалеку выставочном комплексе «Ленэкспо», но все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке и не влияют на ход работ», – отметил он.

Необходимость возведения нового современного питающего центра вызвана активным развитием инфраструктуры района, подготовкой к Чемпионату мира по футболу – 2018, строительством Западного скоростного диаметра и станции метро «Горный институт».

Как и в других центральных районах города, на Васильевском острове существует большой дефицит мощностей, и запуск новой подстанции позволит разгрузить существующие энергообъекты и решить эту проблему.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика