Аналитика - Оборудование и технологии

ЛуТЭК увеличивает прием угля с путей ОАО «РЖД»


04.02.15 07:16
ЛуТЭК увеличивает прием угля с путей ОАО «РЖД» В ходе ОЗП 2014-2015 гг. Приморской ГРЭС нередко задается Системным оператором увеличенный диспетчерский график выработки электроэнергии. В период максимальной нагрузки суточная выработка превышает 24 млн кВт·ч, то есть каждый час энергетики Лучегорска выдают в Объединенную энергосистему Дальнего Востока свыше 1 млн кВт·ч электроэнергии.

В среднем за сутки на станции сжигается от 24 до 28 тыс. т угля. Чтобы обеспечить бесперебойное топливоснабжение Приморской ГРЭС, филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» увеличивает объемы привозного твердого топлива по путям ОАО «РЖД».
В течение ОЗП 2014-2015 гг. поставка привозных углей возросла со 110 до 200 вагонов в сутки. Общее количество различных грузов – угля, мазута, дизельного топлива, оборудования и материалов, поступивших в адрес филиала в 2014 г., составило 30 тыс. 752 вагона.
В целях обеспечения своевременной, бесперебойной и безопасной работы по приемке и обработке грузов, в филиале «ЛуТЭК» уделяется большое внимание поддержанию и развитию железнодорожного хозяйства предприятия.
Поставку вагонов железнодорожный цех филиала осуществляет собственным маневровым тепловозом ТЭМ 2-626 №49, на котором выполнена модернизация в объеме заводского капитального ремонта, установлены приборы безопасности для выхода на пути общего пользования ОАО «Российские железные дороги» в 2014 г. Одиннадцать работников цеха прошли обучение и проверку знаний в комиссии ОАО «РЖД» и получили право на самостоятельную перевозку грузов с пути общего пользования железнодорожной станции  Лучегорск.
В декабре 2014 г. на баланс филиала «ЛуТЭК» переданы второй маневровый тепловоз ТЭМ 18 № 143, путевая машина, железнодорожный путь от ст. Лучегорск до ст. Угольная, здание энергодиспетчерской (ЭДС-1).
Завершены работы по оборудованию четырех тепловозов системой «Omnicom», предназначенной для мониторинга и контроля расхода топлива. Установка данного оборудования позволяет в режиме онлайн отслеживать местоположение тепловоза, его скорость, расход топлива и т.д.
Применение современных систем освещения резко снижает потребление электроэнергии, будь то железнодорожное депо или промпредприятие. Светотехника, оптом закупленная у надежного поставщика осветительных приборов - хорошее подспорье в оптимизации затрат любой компании.
Силами работников железнодорожного цеха выполнены значимые работы по ремонту аварийных участков железнодорожных путей, стрелочных переводов станции Угольная с заменой элементов верхнего строения пути, другие организационно-технические мероприятия, касающиеся безопасности движения поездов и сохранности вагонного парка.
Для повышения уровня механизации работ по текущему содержанию железнодорожного пути, увеличения производительности труда станочный парк цеха пополнен новым оборудованием, в том числе ручной рельсосверлильной дрелью, электрическим сверло-шлифовальным станком, шпалоподбойками, бензиновым генератором с понижающим трансформатором, предназначенным для работы со специальным инструментом. Для слесарей по ремонту подвижного состава приобретен стенд для опрессовки, проверки форсунок и зарядно-разрядное устройство для аккумуляторных батарей.
На данный момент в состав железнодорожного цеха филиала «ЛуТЭК» входят ст. Угольная, развернутая длина которой превышает 19 км железнодорожных путей, 64 стрелочных перевода, железнодорожный путь от ст. Лучегорск до ст. Угольная протяженностью 9 километров, пост электрической централизации, ремонтно-эксплуатационный блок, здание ЭДС-1 ст. Угольная, пять тепловозов и путеремонтная машина.
 
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

См. также:
Внедрение СЭнМ — создание конкурентного преимущества
ЛуТЭК увеличивает прием угля с путей ОАО «РЖД»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика