Новости - Отрасли ТЭК

«КазМунайГаз – переработка и маркетинг» обеспечила сельхозпроизводителей дешевым дизтопливом


08.07.14 02:59
«КазМунайГаз – переработка и маркетинг» обеспечила сельхозпроизводителей дешевым дизтопливом В рамках принятых социальных обязательств АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» практически полностью завершило поставки удешевленного дизельного топлива сельхозтоваропроизводителям в период проведения посевных работ 2014 года.

По состоянию на 30 июня 2014г. осуществлены поставки 66,67тыс. тонн дизельного топлива производства ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод».

«КазМунайГаз-переработка и маркетинг» обеспечивает основную часть потребностей в удешевленном ГСМ сельхозтоваропроизводителейАкмолинской и Костанайской областей. Поставка удешевленного дизельного топлива в регионы осуществляется согласно утверждённому плану. Цена одной   тонны дизельного топлива согласно Телефонограмме министерства нефти и газа Республики Казахстан составляет 98312 тенге, что примерно на 10% дешевле среднерыночных цен АЗС»,  - отметил  директор департамента маркетинга нефтепродуктов АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» Ерлан Жаукин.

В соответствии с планом, утвержденным министерством нефти и газаРеспублики Казахстан и по согласованиюс министерством сельского хозяйства Республики Казахстан, поставка удешевленногодизельного топлива из ресурсов АО «КазМунайГаз переработка и маркетинг» осуществляется в Акмолинскую и Костанайскую области.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика