Аналитика - Финансист

Новости финансовых рынков


03.07.14 14:00
Новости финансовых рынков Доллар США укрепился в среду, 2 июля, к большинству основных валют, прибавив 0,15% по индексу доллара на фоне сильных данных по занятости в США. Фунт продолжил рост на фоне сильных данных с рынка жилья Великобритании.

Занятость в США в июне выросла максимальными темпами впервые с ноября 2012 года. Американские компании ускорили темпы найма новых сотрудников в конце второго квартала. Согласно данным компании Automatic Data Processing (ADP), число рабочих мест в частном секторе США в июне выросло на 281 тыс., по сравнению с 179 тыс. в мае, значительно превысив ожидания роста на 206 тыс. 
Данные особенно важны перед ключевым отчетом по рынку труда США, выходящим в четверг. Как ожидается, число новых рабочих мест (Non-Farm Payrolls) в июне выросло на 215 тыс., а безработица осталась неизменной на уровне 6,3%. Данные от ADP увеличивают вероятность выхода более сильных официальных данных по занятости в США. 
Деловая активность в регионе Нью-Йорка выросла в конце 2-го квартала до 5-месячного максимума. Согласно данным Института управления поставками Нью-Йорка (ISM-NY), индекс деловой активности в регионе Нью-Йорка вырос в июне до 60,5, по сравнению с 55,3 в мае. В то же время производственные заказы в США упали в мае после трех месяцев роста, что было связано с падением спроса на военную технику. Заказы снизились на 0,5% м/м, против ожиданий снижения на 0,3%. 
Председатель ФРС Йеллен в своем выступлении на заседании МВФ выразила сомнение в использовании процентных ставок для борьбы с финансовыми рисками. По ее словам, корректирование процентных ставок для обеспечения стабильности повышает волатильность инфляции и занятости. 
Евро торговался в среду с понижением второй день подряд на фоне слабых данных по производственной инфляции в еврозоне. Индекс цен производителей (PPI) в мае упал на 0,1% м/м из-за падения цен на энергоносители, тогда как изменений не ожидалось. Продолжающееся снижение цен производителей, которое идет уже 5-й месяц подряд - предполагает, что потребительские цены вряд ли начнут быстро расти в ближайшие месяцы. Число безработных в Испании хотя и уменьшилось в июне максимальными темпами за год на 122,7 тыс. – оказалось меньше ожиданий снижения на 147 тыс. 
Фунт продолжил рост в среду уже пятый день подряд на фоне сильных данных с рынка жилья Великобритании. Активность в строительном секторе выросла до 5-месячного максимума после четырех месяцев снижения. Индекс деловой активности в строительном секторе вырос в июне до 62,6 п., по сравнению с 60 п. в мае, тогда как ожидалось снижение. Согласно оценкам Markit, британский строительный сектор вырос более чем на 1% во 2-м квартале, благодаря улучшению общей ситуации в экономике Великобритании. Темпы роста рабочих мест в строительной сфере в июне были максимальными с начала отслеживания этих данных в 1997-м году. 
Цены на жилье в Великобритании, согласно данным Nationwide, выросли уже 18-й месяц подряд - рост в июне составил 1% м/м, превысив прогноз. В годовом измерении рост цен ускорился в июне до 11,8%, против 11,1% месяцем ранее. Представитель Банка Англии Халдейн заявил, что несмотря на стремительное ускорение роста, экономика Великобритании не выглядит перегретой, что могло бы потребовать немедленного повышения процентных ставок для борьбы с инфляцией. 
Австралийский доллар упал после выхода слабых данных по торговому балансу Австралии. Дефицит торгового баланса расширился в мае до 1,91 млрд. австралийских долларов, против 0,78 млрд, значительно превысив ожидания. Апрельский показатель был пересмотрен в сторону ухудшения. Дефицит вырос до 1,5-годового максимума из-за падения экспорта на 5% м/м. Негативное влияние на внешнюю торговлю страны оказало снижение цен на железную руду, которые упали в мае на 12,8%.                 
Йена продолжила снижение в среду на фоне замедления роста денежной базы в Японии в июне до 10-месячного минимума. Темпы роста денежной базы в годовом измерении снизились в июне до 42,6% г/г, по сравнению с 45,6% г/г в мае, против ожиданий роста. Укреплению доллара против йены способствовал и рост доходности казначейских облигаций США, которая по 10-летним бумагам поднялась с 2,53% до 2,63%."
 
Виталий Алмазов, аналитик MFX Broker
 
Для справки:
Качество ремонта вашего ноутбука зависит от уровня профессионализма мастера, который его выполняет. Note Expert: ваш ноутбук будет работать, как новый, и вы не пропустите ни одного валютного прогноза!
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика