Аналитика - Оборудование и технологии

Авторегистраторы дают уверенность в дороге


12.03.13 07:43
Авторегистраторы дают уверенность в дороге Современные модели авторегистраторов позволяют исключить установку дополнительных антирадаров, GPS модулей, устройств видеоанализа, контролирующих дистанцию до впередиидущего авто и смещение относительно своего ряда, так как эти опции могут быть предустановленны в модель изначально.

Как правило, авторегистраторы находят своего владельца сразу после ДТП с недостаточной доказательной базой или заранее - у людей с обостренным чувством самосохранения. При этом существует, пока еще, подавляющее большинство, уверенное в бесполезности данного устройства для своего автомобиля, потому как регистрировать-то и нечего...

Не будем навевать скуку сравнениями и предположениями, а перейдем к констатации фактов. Никто не застрахован от аварии, даже если 20 лет не было ни одной, то и на старуху, как говорится, бывает ДТП. Самый распространенный случай - второй участник столкновения утверждает, что пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора, хотя ваш авторегистратор зафиксировал истину. Очень помогают авторегистраторы в случае другого распространенного варианта "бездоказательных" происшествий на дороге – грубого перестроения, в результате которого страдает Ваш автомобиль и в свою очередь становится причиной следующего ДТП. Истинный инициатор столкновения скрывается, а запомнить номера за несколько секунд вряд ли удается. Сдающая задом машина въезжает в передний бампер Вашего авто, а владелец первого утверждает, что Вы совершили наезд на него - этот случай без записи авторегистратора дает полное преимущество истинному нарушителю.

Авторегистраторы регулярно выступают в роли механизма, обеспечивающего общественную безопасность, оказывая помощь в раскрытии преступлений, ярким примером был поиск Уссурийского убийцы-таксиста, которого вычислили по записям авторегистраторов. Положительным качеством современных регистраторов является большой объем встроенной памяти, позволяющей хранить без перезаписи файлы недельной, а то и месячной давности.

Современные модели авторегистраторов позволяют исключить установку дополнительных антирадаров, GPS модулей, устройств видеоанализа, контролирующих дистанцию до впередиидущего авто и смещение относительно своего ряда, так как эти опции могут быть предустановленны в модель изначально. При выборе модели будущим владельцем наличие данных опций может показаться излишним, но после месяца эксплуатации многие пользователи уже не могут представить себе комфортной езды без них.

По материалам сайта 007.dmrexpress.ru

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика