Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


13.11.09 10:20
В четверг боковая динамика на российских площадках получила свое продолжение. После открытия с небольшим гэпом вниз инвесторы не обнаружили желания к новым покупкам.

Впрочем, поводы для серьезного снижения также отсутствовали. На динамику российских индексов не оказали особого влияния ни выступление Президента РФ, ни вышедшая в США статистика по количеству заявок на пособия по безработице. Лучше рынка по ходу дня выглядели бумаги Роснефти. В аутсайдерах оказались префы Транснефти на фоне исключения этих акций из состава индекса MSCI. Продажи также наблюдались в бумагах электроэнергетики.
На торгах в США динамика торгов оказалась умеренно негативной. На котировки акций давили данные о запасах нефти и нефтепродуктов, оказавшиеся хуже ожиданий инвесторов. Снижение нефтяных котировок способствовало коррекции в акциях компаний сырьевых секторов. Бумаги банков снижались на фоне запрета ФРС взимать ряд комиссий при снятии денежных средств через банкоматы. Лучше рынка выглядели бумаги ритейлеров на фоне довольно сильной отчетности Wal-Mart.
Внешний фон на открытии российского рынка умеренно-негативный. Японский Nikkei снижается на 0,4%. Китайский Shanghai Composite снижается на 0,2%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $76. Валютная пара EUR/USD торгуется на уровне 1,486. Фьючерсы на американский S&P500 торгуются вблизи нулевой отметки.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие торгов на российском фондовом рынке с гэпом вниз в пределах 1%. Поводом к негативному открытию станет снижение котировок на сырье, а также негативная динамика торгов в Азии. Изменить настроение инвесторов по ходу дня могут данные по ВВП Германии и Еврозоны, выходящие в 10:00 мск и 13:00 мск соответственно. Рост важнейших макроэкономических индикаторов Европы до целевых отметок может поддержать финансовые рынки и в этом случае российские индексы смогут нивелировать снижение. В целом ожидаем продолжения боковой динамики котировок ввиду
отсутствия сильных информационных поводов для движения как вверх, так и вниз.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика