Аналитика - Финансист

Нефть Brent пытается преодолеть отметку $70 за баррель


12.03.21 08:32
Нефть Brent пытается преодолеть отметку $70 за баррель В четверг, 11 марта, на финансовые рынки вернулись позитивные настроения. Нефть марки Brent вновь пытается подступиться к уровню $70 за баррель и закончила торги четверга на значении $69,45, прибавив 2,20% к цене открытия дня.

Стимулирование рынков “дешевыми” деньгами дает свой эффект - данные по рынку труда США свидетельствуют об оживлении секторов экономики. Число открытых вакансий растет, снижается количество заявок на пособие по безработице. Улучшение экономической ситуации не только в США, но и во всем мире, создает условия для восстановления баланса спроса и предложения на рынке энергоносителей. Поэтому попытка преодоления отметки $70 за баррель для нефти выглядит преждевременной, во всяком случае на текущий момент.
 
Изменение котировок золота в четверг было минимальным, драгметалл закрепился на уровне $1 721 за тройскую унцию, и скорее всего, в ближайшее время будет колебаться в рамках технического коридора $1 650 - $1 720.
 
На валютный рынок вместе со стимулами также вернулись позитивные настроения. Американский доллар уступил всем основным валютам. Не оказался в стороне и российский рубль, который укрепился к доллару на 34 копейки, курс пары USD/RUB к концу торгов четверга находился на значении 73,25. Пара EUR/RUB закрепилась на уровне 87,80, сохранив позиции ниже диапазона 89-90. По нашему мнению, по рублю в отношении доллара и евро сохраняются позитивные прогнозы с целями 70 и 85 соответственно.
 
Криптовалютные биржи в отличие от традиционных площадок в четверг демонстрировали разнонаправленную динамику со склонностью к снижению.
Биткоин в течение всей торговой сессии не мог определиться с направлением, тем не менее оставался вблизи цены $56 900. Эфириум снизился на 3% до отметки $1 796. Также, по данным биржи CEX.IO, пара BTC/RUB незначительно снизилась до отметки 4,125,000, потеряв около 0,49%. Мы считаем, что в ближайшее время стоит ждать консолидации криптовалютных инструментов. Любой позитив по отношению к цифровым активам для участников рынка может стать триггером мощного импульса вверх. Сохраняется в силе прогноз на третью волну роста в этом году, тем не менее, пока занимаем выжидательную позицию.
 
Александр Янюк, эксперт по финансам CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика